В детском саду проходила тематическая неделя «Наша Родина - Россия!»

Нет земли дороже, чем Россия.

Родились мы здесь и здесь живём.

Это – наша гордость, наша сила,

Ведь Россию Родиной зовём!

На прошедшей неделе в детском саду звучали песни и стихи о России, о нашей великой Родине. В группах старшего возраста был организован просмотр презентации на тему «Моя Родина – Россия!», беседуя и играя в дидактические игры, дети показали свои знания о нашей Родине. С детьми всех возрастов прошли праздничные мероприятия, посвященные знаменательному празднику «День России».

Ребята рисовали, лепили и создавали коллективную работу в технике ниткография. Закрепили знания о цветах Российского флага, вместе с педагогами вспомнили значение каждого цвета и последовательность расположения цветов. Поговорили так же о символах России.

Такие мероприятия вызывают у ребят чувство гордости и любви к своей великой Родине — России. Мы гордимся нашим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.